В Перми женщина завалила квартиру мусором до потолка

В Перми жители многоквартирного дома пожаловались на свою соседку, которая складирует в квартире мусор.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю, жильцы дома на Крупской, 43 пожаловались в инспекцию государственного жилищного надзора на свою соседку, которая страдает «синдромом Плюшкина» («синдромом Плюшкина» - вид навязчивого поведения, заключающийся в собирании и хранении неиспользуемых вещей в большом количестве - прим.ред.).

Женщина уже много лет превращает свою квартиру в свалку. Соседка приносит хлам с ближайшей мусорки и заполняет им свою квартиру от пола до потолка. От всего этого, по стенам бежит вода, завелись тараканы и грызуны, а также появился ужасный запах в подъезде. Несколько лет назад общественники все же смогли уговорить пожилую женщину на уборку, но она начала складировать мусор заново.

Гражданка не хотела пускать новых проверяющих в свою квартиру, поэтому ИГЖН пришлось добиваться проверки жилплощади через суд.

Разрешающий документ поступил к судебным приставам. Сотрудники не раз приезжали на место, но женщина все время не открывала двери. Тогда сами жильцы подъезда решили подкараулить соседку. Они дождались, когда она снова пойдет за мусором, и сообщили об этом ведомствам. Сотрудники выехали на адрес и дождались гражданку у ее дверей. Пристав вместе с участковым и сотрудником ИГЖН вошли в квартиру и после осмотра вручили женщине предписание об устранении нарушений.