В Перми задержали активиста штаба Навального

Задержали сторонников Алексея Навального в Перми. Об этом сообщила организатор штаба Навального в Перми, Наталья Вавилова.

В Перми 2 сентября задержали сторонников оппозиционера Алексея Навального. По словам сотрудницы штаба Навального, Натальи Вавиловой, полицейские задержали ее и еще двух девушек за раздачу листовок на улице Ленина. Раздачу листовок полицейские сочли «несанкционированным пикетом».

Сегодня мы раздавали на улице газеты Навального, - пишет Вавилова. - Нас задержали, доставили в Ленинское РОВД, где составили протокол об административном правонарушении за участие в несанкционированном мероприятии в форме пикетирования. Дело будет передано в Ленинский районный суд.

По словам Натальи Вавиловой, всему их штабу очень важно отстоять возможность личного контакта с горожанами, возможность распространения правдивой информации, отличной от официальной позиции властей.

Поэтому мы обращаемся ко всем активным гражданам города с просьбой поддержать нас в данном судебном разбирательстве, даже если вы в чём-то не согласны с, конкретно, Навальным. Нам всем нельзя проиграть этот суд, - заключили девушка.

Кстати!

У вас есть фото или видео с места происшествия? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Читайте также:

Навальный об открытии штаба в Перми: «На встречу волонтеров никто не пришел» (фото).