В Перми возбудили два уголовных дела после смерти ребенка при столкновении автобусов

По факту ДТП, где погиб школьник возбуждены сразу два уголовных дела. Об этом сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

Уголовные дела возбуждены по двум статьям: 264 часть 3 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека) и 238 часть 2 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия с участием наиболее опытных следователей-криминалистов, назначаются необходимые судебные экспертизы, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и обстоятельств, способствовавших оказанию некачественных услуг», - сообщили в пресс-службе краевого Следственного комитета.

Напомним, ранее мы писали об этом ДТП. Авария произошла 20 февраля около семи утра. В Мотовилихинском районе столкнулись два автобуса.  В результате погиб 12-летний пассажир одного из них.

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

В Перми в столкновении двух автобусов погиб 12-летний пассажир