В Перми во второй раз рассмотрят дело о похищении людей

Пермский краевой суд начал во второй раз рассматривать дело о похищении людей

Пермский краевой суд приступил к рассмотрению уголовного дела, касающегося десяти организаторов реабилитационного центра "Титан". Об этом сообщает PROPERM.RU.

Перед началом заседания присутствующие обсуждали возможность избавить наркозависимых от вредных привычек без применения насилия и принудительного содержания. Группа сотрудников "Титана" именно по этому обвиняется, потому что они принуждали людей с зависимостями оставаться в центре.

Всего в рамках данного дела пострадали 12 человек, но в суд явился только один из них в сопровождении адвоката. Также были поданы гражданские иски со стороны пострадавших.

Некоторые обвиняемые находятся под стражей с момента задержания 25 января 2022 года. Среди них есть как ранее судимые по статьям, связанным с наркозависимостью, так и те, кто ранее не имел судимостей. Большинство обвиняемых состоят в браке и воспитывают детей.

Большинство обвиняемых остаются под стражей, за исключением Андрея Крупнина, Андрея Рязанова и Максима Микова, которые лишены определенных действий. Большинство из них являются официальными сотрудниками АНО "Титан", хотя есть и безработные, самозанятые и работники других организаций.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»