В Перми школа продавала билеты на концерт в честь своего юбилея

Пермская школа сделала платный вход на концерт для выпускников и учеников на концерт в честь 10-летия. До этого с родителей собирали до 1 тысячи рублей на его празднование, об этом рассказал читатель «Pro Город».

Во вторник, 8 декабря, стало известно, что пермская гимназия устроила в честь своего юбилея платный праздничный концерт для учеников и выпускников.

Директор гимназии №10 обязала родителей «скинуться» на празднование юбилея гимназии от 500 до 1000 рублей. Кроме того, она сделала платный вход на это мероприятие -  250 рублей. Что за беспредел!, - пишет один из родителей учебного учреждения. 

Журналисты «Pro Город» после сообщения от читателя выяснили, что билеты на концерт действительно продавались. В день юбилея гимназии №10 в пятницу, 4 декабря, корреспондент приобрел его за 250 рублей, представившись выпускником. Без билета на концерт, который проходил в ДК молодежи, попасть было невозможно. 

Должны ли выпускники платить за праздничный концерт школы? Пишите в комментариях.

 Как пояснили учителя, билеты на концерт в честь юбилея гимназии №10 в Перми продавали, «чтобы оплатить праздник, так как внесено только полсуммы» и «потому что на концерте была лотерея по билетам».

Данный сбор денег является незаконным. Родители учеников должны обратиться в прокуратуру по поводу сбора денег и прокуратура проведет свою проверку, - пояснил корреспонденту «Pro Город» юрист Игорь Саввин. 

В школе в Перми продавали билеты на праздничный концерт в честь юбилея

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в «ВКонтакте», либо позвоните по телефону 2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автору.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что из-за путаницы пермские школьники переписывали итоговое сочинение к ЕГЭ несколько раз.