В Перми силовики «предотвратили» массовое самоубийство детей

Пермские полицейские проверили сведения о массовом суициде школьников, информация о котором появилась в сети на днях. Об этом «Pro Город» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Как рассказали в ведомстве, к ним поступили сообщения, что около 30 пермских школьников играли в опасную онлайн-игру, финалом которой должны были стать массовые самоубийства. Дети в указанное организаторами время прыгнули бы с крыши пермской многоэтажки.

«10 декабря текущего года полицейские в одной из групп социальной сети выявили переписку несовершеннолетних. В частности в ней присутствовала информация о возможных противоправных действиях в отношении подростков, - рассказали в полиции», – уточнили в пресс-службе.

Речь шла о планах о массовом суициде. Получив информацию, полицейские срочно начали поиск предполагаемых самоубиц. Оказалось, что подростки просто пошутили.  

Установлены ребята, принимавших участие в переписке. Все они отметили, что их комментарии носили шуточный характер и не планировали сводить счеты с жизнью», – добавили в полиции.

На данный момент с родителями установленных детей была проведена профилактическая беседа. Им предложили уделить больше внимания поведению своих чад.    

Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по  2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автор.

Кстати

Пермский край остается в лидерах по числу самоубийств