В Перми сделали надвижку пролетов моста через Иву новой трассы ТР-53

В рамках первого этапа строительства трассы ТР-53 "Переход ул. Старцева — пр. Октябрят — ул. Целинная" завершена надвижка пролетов нового моста через реку Иву в Перми. Об этом сообщает сайт губернатора и Правительства Пермского края.

В настоящее время подрядчик осуществляет работы как на мосту, так и на дорожной части на обоих берегах. На левобережной части улицы Уинской строится коллектор водоотведения, предназначенный для сбора ливневых стоков с проезжей части. На правобережной части возводится новый тоннель возле ЖК "Грибоедовский".

Напомним, что строительство трассы ТР-53 будет реализовано в два этапа. Автодорога соединит микрорайоны Вышка-1, Вышка-2, Запруд, Висим и Садовый с центральной частью города. Первый этап включает в себя расширение улицы Уинской с построением моста через реку Иву в микрорайоне Садовый. Этот участок протяженностью 1,1 км должен быть завершен до конца 2024 года. Второй этап предусматривает строительство участка протяженностью 7,6 км до выхода на улицу Соликамскую с пересечением улиц Лядовской и Целинной. Общая протяженность всей трассы - 8,7 км, а завершение строительства запланировано на 2029 год.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»