В Перми с 1 сентября изменится несколько автобусных маршрутов

Также в городе добавятся новые становки

В Перми с 1 сентября изменится маршруты на автобусах № 19, 26 и 78. В мэрии города рассказали о нововведениях.

Так автобусы № 19 будут идти от Центрального рынка вниз по шоссе Космонавтов до «Гознака».

Автобусы № 26 будут следовать через микрорайон Гарцы-2. Работать они будут по регулированному тарифу, с предоставлением всех льгот и скидок. Кроме того, часть автобусов будет следовать до микрорайона Гарцы-2 по улицам Мотовилихинской, 2-й Чермозской, Колыбалова, Лядовской далее – по маршруту в сторону площади Восстания. Автобусы маршрута № 78 станут совершать заезд в микрорайон Чапаевский.

Кроме того, с 1 сентября в микрорайоне «Рабочий поселок» появится новая остановка «улица Ивановская» по четной стороне улицы Якова Свердлова. В направлении центра города на ней будут останавливается автобусы № 16, 18, 24, 32, 36, 38, 77, 78.

Также автобусы № 1, 49, 50, 54 в направлении станции «Пермь-2» теперь также совершают посадку и высадку пассажиров на остановке «улица Локомотивная». Автобусы № 69 в направлении площади Дружбы теперь совершают посадку и высадку пассажиров на остановке «улица Макаренко» (по бульвару Гагарина). На автобусе № 53 в направлении 10 микрорайона добавили остановку «улица Пушкина» (по требованию).

На время реконструкции улицы Карпинского на автобусном маршруте № 28 добавили остановку «Школа №3» по улице Советской Армии.