В Перми Роспотребнадзор накажет школы и вузы, которые не ушли на карантин

В связи с эпидемией гриппа в Перми закрыты школы и вузы. Роспотребнадзор проверит, все ли исполняют это предписание. Об этом сообщает «Business-Class»

В четверг, 28 января, Роспотребнадзор проверит все учебные учреждения в Перми. Если выяснится, что кто-то не соблюдает предписания о карантине, то он будет оштрафован.

Карантин, который начался сегодня и по плану закончится 6 февраля, нужен для того, чтобы остановить эпидемию и прекратить распространение вирусной инфекции. Это в свою очередь должно значительно снизить уровень заболеваемости. Именно поэтому так важно соблюдать распоряжение о карантине, как сообщают в Роспотребнадзоре.

А вы как боретесь с вирусом? Оставляйте комментарии под новостью!

Также в ведомстве рассказали, что в период эпидемии гриппа важно не выходить в людные и общественные места, чтобы не заразиться.  

Напомним, что в Пермском крае увеличилось число заболевших «свиным гриппом» - с 20 до 68. Только за 25 января в регионе выявили 48 человек с вирусом А (H1N1) pdm2009. Как отмечают в Роспотребнадзоре по Пермскому краю, большинство из них - дети.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что число заболевших "свинным гриппом" в Прикамье выросло до 68 человек