В Перми проводится экспресс-ремонт дорог: жители города могут пожаловаться властям на ямы

На дорогах Перми продолжается экспресс-ремонт. Об этом сообщает городская администрация.

Во всех районах города дороги приводят в порядок после зимы. Уже отремонтировано 2,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна.

Дзержинский район

В ночь с 1 на 2 апреля подрядная организация провела профилактический ремонт на дорогах по улицам Малкова и Энгельса. Сейчас ремонт продолжается на улицах Хохрякова, Петропавловская, Овчинникова, Ленина.

Кировский район

Дефекты на проезжей части устранили на улицах Светлогорская (путепровод), Кировоградская, Калинина, Адмирала Ушакова, Ласьвинская, Генерала Панфилова, Адмирала Нахимова и других. В апреле ремонт продолжат на дорогах по улицам Сокольская, Адмирала Макарова, Адмирала Ушакова, Вольская, Заборная, Ласьвинская, Генерала Панфилова и так далее.

Индустриальный район

В конце марта подрядная организация провела экспресс-ремонт на улицах: Братьев Игнатовых, Милиционера Власова, Встречной, Оверятской и других. На этой неделе планируется ремонт ям и выбоин на улицах: Советской Армии, Карпинского, Левченко, Танкистов.

Свердловский район

Ремонт прошел на улицах Моторостроителей, Солдатова, Яблочкова, Соловьева, Героев Хасана Сибирская, Николая Островского, Самаркандская, 1-я Красноармейская, Краснова, Газеты Звезда, на Комсомольском проспекте, на площади Карла Маркса, Сылвенском тракте, средней дамбе, Серебрянском проезде. На 2 и 3 апреля ремонт запланирован на центральных улицах – Пушкина, Чкалова, Чернышевского и других.

Мотовилихинский район 

Работы проходят на улицах Пушкарская, Крупской, Дружбы, Восстания, Макаренко, КИМ, Лебедева, 4-я Линия, Верхнекурьинская, Лифанова, Восстания, Национальная.

Орджоникидзевский район

Образовавшиеся зимой дефекты дорожного покрытия ликвидировали на таких объектах, как плотина КамГЭС, серпантин, кольцевая развязка на Молодежной, мост через реку Гайва. На этой неделе планируется экспресс-ремонт по улицам Писарева, Гайвинская, Карбышева, Репина.

Полноценный ремонт начнется с наступлением по-настоящему теплой весны. Жители города также могут заявлять о ямах на дорогах, для этого нужно обратиться в МКУ «Благоустройство района».

  • МКУ «Благоустройство Дзержинского района» - 238-30-30;
  • МКУ «Благоустройство Индустриального района» - 227-75-00;
  • МКУ «Благоустройство Кировского района» - 250-15-61;
  • МКУ «Благоустройство Ленинского района» - 233-55-62;
  • МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» - 266-08-70;
  • МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района» - 284-35-35;
  • МКУ «Благоустройство Свердловского района» - 244-14-15;
  • МКУ «Благоустройство поселка Новые Ляды» - 295-80-87 

Ранее мы сообщали о том, что с 20 апреля по 20 мая Пермь будут обрабатывать от грызунов

Кстати!

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Перми началась комплексная весенняя уборка