В Перми проверят, можно ли общественному транспорту ездить по дороге на «Висим»

В Перми собираются открыть новый автобусный маршрут, который пройдет через улицу Восстания. Но для этого нужно будет провести обследование дороги. Об этом сообщают в администрации Перми.

В субботу, 30 января, стало известно о том, что в следующем месяце улицу Восстания проверят на возможность повторного запуска движения пассажирского транспорта в микрорайоне «Висим».

Из-за слишком крутого подъема улицы и узкой проезжей части Министерство транспорта Российской Федерации запретило проезд в этом месте. Это привело к тому, что из-за отмены транспорта и маршруток, жители микрорайона вышли на стихийный митинг, что доказывает необходимость решения вопроса.

А вы бы хотели вернуть общественный транспорт на "Висим"? Оставляйте комментарии под новостью!

После этого в администрации города Перми решили временно разрешить движение транспорта на улице Восстания по своим маршрутам. А уже в феврале проведут обследование дороги, выявят проблемы данного участка и решат их так, чтобы у жителей микрорайона была возможность пользоваться общественным транспортом.

Ранее портал progorod59.ru уже писал о том, что в администрации Перми рассказали, почему автобус №30т пропал с улиц города