В Перми повысили цену на проезд в общественном транспорте до 33 рублей

Новое тарифное меню начнет действовать с 10 января 2022 года

С 10 января 2022 года цена за проезд в общественном транспорте повысится. Об этом сообщает Администрация города Перми.

Департамент транспорта администрации Перми рассчитал экономически обоснованную стоимость поездки с учетом расходов на отрасль и актуального пассажиропотока. Новая стоимость 35 рублей. Для того, чтобы сохранить ценовую доступность было решено утвердить стоимость разовой поездки как при оплате наличными средствами, так и по карте – 33 рубля. Изменение стоимости проезда произойдет с 10 января 2022 года. На период до 9 января стоимость проезда в общественном транспорте остается в размере 26 рублей.

Самым выгодным способом оплаты станет оплата по проездным и безлимитным абонементах. При пользовании различными видами проездных минимальная стоимость одной поездки может составить от 11 рублей по льготным проездным до 21 рубля по гражданским.

Право на пересадку сохранится в виде отдельного тарифного плана на гражданском электронном проездном и составит 50 процентов от стоимости тарифа. При этом на безлимитных проездных будет возможность пользоваться ей без ограничений. Такие проездные будут выгодны тем, кто совершает более 50 поездок ежемесячно, - рассказали в Администрации города Перми.

Пресс-служба Администрации Перми отметила, что с 2022 года у школьников начальных классов будет бесплатный проезд, а также введена новая категория льготных пассажиров – многодетные малоимущие.