· 0+ · Lilia Andreeva

В Перми посреди дороги "вырос" бетонный забор: жители 5 домов не могут проехать в свой двор

В Свердловском районе Перми посреди проезжей части появился каменный забор. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

Выйдя во двор жители дома, жители дома по улице Коломенская, 32 обнаружили, что проехать теперь рядом с их домом невозможно. На проезжей части установлен каменный забор.

Чтобы разобраться в проблеме граждан, корреспондент progorod59.ru обратилась в администрацию города. Оказалось, что участок, на котором расположен забор, - частная собственность. И согласно законодательству, владелец ничего не нарушал. 

фото: Подслушано Пермь. Каменный забор посреди улицы Коломенская

- 20 сентября 2018 года на проезжей части у здания по улице Коломенская, 30а был установлен бетонный забор. Территория находится в частной собственности, ограждение было выставлено ее владельцем, - сообщили в администрации.

Но, так как забор перекрыл часть дороги, которая является единственным проездом к 5-ти многоквартирным домам, ситуацию под контроль взяла администрация Свердловского района. Представили администрации района и сотрудники полиции встретились с жителями «отрезанных» домов. Было предложено несколько решений проблемы:

  • Срочно перенести с проезда часть бетонного забора, затрудняющую движение транспорта.
  • Совместно с департаментом земельных отношений администрации Перми установить на данной территории публичный сервитут — право ограниченного пользования землей.
  • Направить в прокуратуру Свердловского района заявление о проведении проверки законности установленного ограждения.

 А как вы относитесь к ограждению территории? Оставляйте свои                     комментарии под новостью.

- Уже в пятницу вечером были начаты работы по обустройству объезда. Три колонны бетонного забора сдвинуты, отсыпано и утрамбовано 45 кубометров асфальтобетонной крошки. Сейчас по данному проезду может проехать любая машина, - отметили в администрации Перми.

Жители района обратились в прокуратуру, с целью провести проверку законности сооружения. Прокуратура начала проверку.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Пермском крае начнут выдавать новые автомобильные номера

Кстати!

Столкнулись с несправедливостью? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях 

Читайте также:

Жительница Лысьвы отсудила у администрации города 80 тысяч за укус собаки