В Перми покалеченной собаке отрезали лапу (фото)

В Перми неравнодушная пермячка Наталья Можарцева подобрала собаку со сломанной задней лапой и поврежденной головой. Лапу пришлось ампутировать. Женщина рассказала корреспонденту ProGorod59.ru, как все произошло.

Накануне Наталья нашла пса по кличке Беляшик на бывшей территории завода СОЖ. На этой территории обитает много собак, и она помогает им, как может.

- Беляшик пропал неделю назад. А утром 5 октября прискакал с открытым перелом задней лапу выше сустава и резанной раной головы.

Лапа была сломана давно, тканей для сращивания нет. Фото Натальи Можарцевой.

Раненного пса удалось заманить в клетку, и оттуда его сразу увезли в ветеринарную клинику.

- Осмотрели, сделали рентген, - продолжает Наталья. - перелом несвежий, кость пустая, тканей для сращивания нет, от ноги идет явный запах. Рана на голове резаная! То есть все это дело рук людей... К большому сожалению, было принято решение об ампутации лапы.

Как вы помогаете животным? Расскажите об этом в комментариях!

Теперь на лечение Беляшика нужно 13 000 рублей.

- Наступил момент, когда и мне приходится просить помощи, а не помогать, так как у меня на попечении еще 5 четырехмесячных и 8 трехнедельных щенком с мамами. Очень нужна передержка, хотя бы на месяц, с медуходом.

Если вы можете помочь Наталье с передержкой или материально, звоните ей по телефону 8-912-88-111-40 или пишите в «Вконтакте».

Зоозащитница Юлия Лапина рассказала, почему не так просто помочь собакам.

- Ситуация с бродяжными собаками на бывшей территории завода СОЖ осложняется еще и тем, что собаки там очень пугливы. Их приходится месяцами отслеживать, чтобы оказать помощь. К тому же они часто становятся жертвами жестоких людей. Здорово, что есть люди, которые спасают животных, несмотря ни на что.

Читайте также:

В Пермском крае собаку привязали удавкой и били железными прутьями.