В Перми по подозрению в убийстве бизнесмена Лукова задержали его экс-партнера

В Перми по подозрению в убийстве бизнесмена 5 октября задержали его экс-партнера

5 октября 2023 года на крыльце своего бара у станции Молодежной нашли тело 59-летнего бизнесмена Александра Лукова из Перми. Предприниматель скончался от огнестрельного ранения, стрелявший убежал. В результате было возбуждено уголовное дело. Источники 59.ру рассказали, что в деле засветился подозреваемый — экс-деловой партнер бизнесмена Руслан Шардаков. В Свердловском суде Перми сообщили, что 16 ноября мужчине избрали меру пресечения и назначили арест в СИЗО до 15 января 2024 года.

Убитый Луков являлся хозяином части мини-рынка у станции Молодежной, на рынке сообщают, что бизнесмену принадлежали некоторые павильонов. Помимо этого, Луков владел компанией ООО «Лодочка». По информации сервиса Rusprofile, основная работа «Лодочки» - розничная торговля продуктам. Кроме этого, Луков и 2 его партнера Антон Силаев и Руслан Шардаков были учредителями нефтегазовой компании — ООО «Аспект-Профит», которую сформировали уже 20 лет назад. Каждому из них принадлежит по 3-ти компании.

На мини-рынке был и бар, который тоже принадлежал Лукову. Источник 59.ру сообщил, что бизнесмена убили внутри бара, на крыльце он оказался после выстрела, рухнул и умер.

В Свердловском суде Перми 59.ру поведали, что 16 ноября 2023 года Руслана Шардакова отправили в СИЗО.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»