В Перми отложили подорожание парковки в центре

В Перми планировали 14 ноября осуществить увеличение стоимости за парковку в центре Перми. Новая цена должна была составить 30 рублей в час. Однако этого не произошло. Business Class рассказали в пресс-службе администрации, что пока стоимость останется прежней.

Однако от намерения повысить цену парковки на самых загруженных участках дорожной сети власти не отказываются. До конца ноября все таки цену повысят. За это время будут доработаны некоторые вопросы нормативного регулирования.

Согласно мониторингу дорожного движения были выявлены участки улиц, где занятость больше 90 %. Это территория, ограниченная улицами Попова, Монастырской, Максима Горького и Краснова, а также участки улиц Сибирской и Революции. Увеличение стоимости стоянки призвано снизить загруженность и повысить оборачиваемость парковочных мест.

В пресс-службе администрации Перми пояснили, что на данный момент продолжается подготовка к началу работы новой подзоны платной парковки. Городские власти не отказываются от своих планов. У автомобилистов есть возможность подготовиться к нововведению. О дате старта работы подзоны №102 в центре Перми будет сообщено дополнительно. Стоимость часа парковки в этой подзоне составит 30 рублей, как и было заявлено ранее.