В Перми осудили двух жителей Екатеринбурга, которые украли сотовые на три миллиона (ВИДЕО)

Дзержинский районный суд вынес приговор двум жителям Екатеринбурга, обвиняемым в кражах. Об этом сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

На счету 19-летнего юноши и его 23-летнего земляка три преступления. Самое первое они совершили в ноябре 2017 года в магазине на улице Маршала Рыбалко. Ночью взломали входную дверь, проникли в помещение и похитили сотовые телефоны на сумму 2 миллиона рублей. Пермские оперативники задержали подозреваемых в мае прошлого года.

Видео

Ограбление в Перми. Видео ГУ МВД по Пермскому краю

По словам сыщиков, в Пермь злоумышленники приезжали накануне совершения краж, снимали жилье и тщательно готовились. В качестве объектов выбирали супермаркеты цифровой техники и салоны сотовой связи, все преступления совершали ночью. Похищенную технику молодые люди продавали через сайты бесплатных объявлений, а деньги спускали на развлечения.

Во время следствия оба не шли на контакт с полицейскими, вину полностью отрицали. Однако собранные доказательства, помогли предъявить им обвинение по двум эпизодам части 4 и одному эпизоду части 2 статьи 158 УК РФ. Общий ущерб составил более трех миллионов рублей, - сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Суд приговорил 23-летнего злоумышленника к 4 годам лишения свободы. Его подельнику назначили 3 года заключения. Осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Ранее мы сообщали о том, что за кражу еды из магазина жителя Прикамья отправили в тюрьму

Кстати!

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Прикамье задержали трех сотрудников "Азота", которые могут быть причастны к аварии на предприятии