В Перми начинается ремонт Героев Хасана: известно, как обновят улицу

В Перми начинается масштабный ремонт улицы Героев Хасана от Хлебозаводской до Васильева. Какие работы там будут проводиться, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Подрядная организация ведет подготовительные работы на этой неделе. По проекту предусмотрено строительство шести полос движения (по три каждую сторону с разделительной полосой между ними). Вдоль Героев Хасана устроят тротуары с двух сторон и велодорожку.

На участке от Хлебозаводской и Васильева переложат дорожное полотно, установят светофорные объекты, перестроят сети наружного освещения, электроснабжения. На Героев Хасана построят ливневую канализацию, переделают сети связи, водопровода и канализации, оборудуют железнодорожные переезды и озеленят улицы.

На реконструкции участка от Хлебозаводской до Васильева будут использовать технологию «отнесенный поворот» - это позволит машинам, которым необходимо повернуть, делать это до пешеходного перехода. Такой способ организации дорожного движения применять в Перми впервые.

Закончить реконструкцию Героев Хасана от Хлебозаводской до Васильева планируют в 2021 году. Ремонт финансируют из дорожного фонда (75 процентов) и бюджета города Перми (25 процентов).

Ранее мы писали о том, что стало известно, когда в Перми полностью откроют Комсомольский проспект.

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Власти Перми передумали запрещать кондиционеры на фасадах зданий