· 6+ · Lilia Andreeva

В Перми на грудничка упала глыба льда: жители дома опровергают официальную версию УК

Стали известны подробности происшествия в Кировском районе. Их рассказали жители дома, около которого произошло ЧП.

Напомним, 2 апреля в Кировском районе Перми на 9-месячного ребенка обрушилась наледь, в результате чего младенец оказался в больнице. Сейчас девочка в коме. Сотрудница УК «Гарант» объяснила, что крыши были почищены накануне происшествия, а снег упал с балкона местного жителя.

Корреспондент progorod59.ru съездила на место несчастного случая и пообщалась с жильцом квартиры, с балкона которой якобы упал снег, и с другими жителями дома. Владелец балкона утверждает, что снег упал все же с крыши.

Я живу на пятом этаже. Был дома, когда все произошло, - рассказывает Михаил Горбунов. -  Льдышка упала с крыши, отскочила от козырька моего балкона к дереву, а потом отрекошетила от него и упала в коляску. Если бы не дерево, не было бы ничего, не долетела бы льдина до ребенка.  

Мужчина опровергает слова управляющей компании о том, что крышу дома чистили перед происшествием. Другие жители дома подтвердили слова мужчины.

Ее почистили только сегодня, - утверждает жительница дома Татьяна. - И это была едва ли не первая очистка за всю зиму. Может, я, конечно, не замечала. Но я сижу дома в декрете и должна была хоть раз увидеть. К тому же, когда я была маленькой, видела, как на девочку упал лед. С тех пор всегда смотрю наверх. И не видела, чтобы крышу чистили.

Михаил Горбунов сообщил, что во вторник, 3 марта, к нему приходили следователи и осмотрели балкон. 

Ничего не сказали. Лишь сообщили, что проводят проверку, - говорит мужчина.

А Татьяна с ужасом вспоминает, что она с коляской прошла по месту, где произошел несчастный случай, буквально за час до него. Она сочувствует пострадавшей девочке и ее родителям.

 Семья очень хорошая, жалко их, - говоритТатьяна.

Кстати!

Стали свидетелем необычного происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

За продуктами на тракторе: в Пермском крае мужчина угнал спецтехнику