В Перми мужчина попытался украсть маленького мальчика с собачкой

Судебные приставы помогли ребенку

В Перми мужчина пообещал ребенку купить сладкий сюрприз и попытался увести от дома. Об этом сообщает УФССП по Пермскому краю. 

Мальчика отпустили во двор с собакой и строго настрого запретила уходить куда-либо. Мальчик должен был подождать отца пару минут и вместе с ним поехать к бабушке. Когда малыш был на улице, то к нему подошел незнакомец и предложил купить сладости. Вместе они покинули двор. Родители заметили пропажу и обратились за помощью - мальчик был объявлен в розыск.

В этот момент сотрудницы УФССП России по Пермскому краю Мария Баршевская и Анна Дианова возвращались на работу с обеда. Они заметили мужчину, который был в рваной и грязной одежде. Вместе с ним был мальчик в чистой одежде. 

Малыш неуверенно озирался по сторонам и все крепче сжимал в руке поводок, на котором была маленькая собачка. Ситуация показалась сотрудницам ведомства подозрительной. Они решили понаблюдать за развитием событий, а когда стало ясно, что мужчина вряд ли является родственником ребенка, одна из женщин напрямую спросила мальчика, знаком ли ему мужчина, - говорят в УФССП.

Мальчик честно признался, что не знает мужчину и он увел его из двора, пообещав сладости. Приставы забрали малыша и повели в подразделение ведомства, где сообщили обо всем начальству. Все это время мужчина был вместе с ними. 

Ребенка вернули родителям, а подозрительного мужчину забрали правоохранители.