В Перми мужчина пнул 8-летнего мальчика, затем позвонил в полицию и рассказал, что на него напал ребенок

В Перми мужчина пнул 8-летнего ребенка в магазине за медлительность

В региональной столице неизвестный мужчина пнул 8-летнего мальчика в «Пятерочке» на улице Пушкина, 6. Все случилось 4 августа, примерно в 9:45.

По словам отца мальчика, Евгения, мужчине не понравилось, что ребенок долго складывал товары в пакет. Он матерился 10-15 секунд, после чего мальчик не выдержал этого и заплакал. После чего мужчина пнул ребенка по ноге и ушел. Затем злоумышленник позвонил в полицию и рассказал, что на него напал ребенок. Момент попал на камеры видеонаблюдения.

Евгений сообщил изданию Properm.ru, что мама мальчика подала заявление в полицию. В настоящее время правоохранители проводят проверку. Личность нападавшего установлена. Отец ребенка добавил, что соседи рассказали ему, о том, что это не единственный агрессии по отношению к несовершеннолетним. Соседи семьи также сказали, что у мужчины есть 3 детей.

7 августа 2023 года, подозреваемый в нападении на ребенка проходил мимо машины его отца. Евгений спросил у него, он ли обидел его сына, на что незнакомец ответил, что это не он, и быстро убежал.

В пресс-службе УМВД по городу рассказали, что личность обвиняемого установили. Его могут наказать по статье 116 УК РФ. Максимально возможное наказание мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.