В Перми кот запер дверь и не пускал хозяйку в квартиру

С жительницей Перми произошел курьезный случай. Когда она вышла на лестничную площадку, ее кот, оставшись в квартире один, закрылся и не пускал хозяйку внутрь полтора часа. Корреспондент Pro Город пообщался с хозяйкой кота-проказника и узнал, как ей удалось попасть в квартиру.

Комичный случай произошел в среду, 20 декабря, по улице Чистопольской, 18. В 16:00 жительница дома, 71-летняя пенсионерка Раиса Якутова, вышла из своей квартиры, а обратно попасть ей уже не удалось.

Я пошла к своей подруге, - вспоминает Раиса. - Ей стало плохо, и она попросила к ней зайти. Я вышла из квартиры в одних колготках и футболке, прикрыла дверь, дома оставался только кот. Вернулась спустя пять минут. Дернула за ручку, но дверь оказалась закрыта. Я вызвала медвежатника. Приехал мужчина, и лишь спустя полчаса я оказалась дома. Выяснилось, что, пока я была у соседки, мой проказник Тимка повернул защелку, и дверь закрылась. Он у меня очень озорной.

По словам Раисы, Тимка очень умный и игривый кот. Он любит висеть лапами на форточке, рыться в цветах, бегать по ковру и смотреть, как бежит вода в ванной комнате.

Раиса подобрала Тимку на улице. К несчастью, у женщины аллергия на кошек, и держать дома кота она больше не может. Пенсионерка задыхается. Она просит найти для озорного кота дом. Всех, кто хочет приютить умного и полного энергии кота, просят звонить по телефону: 8-950-460-45-79, Раиса.

Стали свидетелем необычного происшествия?У вас есть фото/видео с места событий? Или вы знаете пострадавших в ней? Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

За новость про кота читательница Раиса Якутова получает 250 рублей

Читайте также:

Требуется помощь! В Прикамье нашли кота, которого облили кислотой.