В Перми из-за двух принципиальных «безмасочников» всем пассажирам пришлось выйти из автобуса

В Перми мужчина и женщина отказались надевать маски в автобусе. Из-за этого автобус не стал продолжать свой путь, а все пассажиры были вынуждены покинуть салон. Видео с инцидентом опубликовали в социальных сетях. 

- Взрослые люди сидят в автобусе. Автобус ждет их. На просьбу надеть маску не соглашаются. Сказал, что могу намотать им на лицо что-нибудь, начали угрожать, - говорит возмущеный автор видео.

На замечания недовольного гражданина мужчина и женщина только улыбались и смеялись. Говоря, что они прекрасно прекрасно знают свои права и маски надевать не собираются.

Мужчина отказывается надевать маску. Скриншот из видео @chp_59

Спустя время автобус так и не тронулся с места, а все пассажиры, кроме автора видео и мужчины и женщины без масок, вышли из салона автобуса.

- Вы вообще ничего не знаете. Ни своих прав! Ничего, - сказала женщина кондуктору и гордо вместе с мужчиной в конце концов покинула салон автобуса.

Салон покинули все пассажиры. Скриншот из видео @chp_59

Горожане не остались в стороне от произошедшего. В социальных сетях разразился спор о том, кто прав а кто виноват в этой ситуации.

alexey_grachev: «Когда переболеешь в тяжелой форме ковидом, маску будешь надевать во сне автоматически».

Polyakovab: «Пусть пешком ходят раз такие принципиальные».

melnikov.andreu: «Да тут дело-то не в маске, а в уважении к другим людям. Из-за двух принципиальных людей салон автобуса пришлось покинуть всем, может, кто-то куда-то опоздал. Но суть такова, что в итоге все равно их не повезли, непонятно, чего этим добились».

and.kul11: «Это не отрицание принятых правительством указов! И не протест против введенных правил! Это отношение к окружающим».

Terekhova3540: «Молодцы мужчина и женщина. Есть еще здравые люди в этом мире, не поддерживают наше стадо. Народу сказали маски надеть - надели, рот закрыли. Да очнитесь уже, они не являются средством защиты».

7701_elena: «Я в маске везде ходила!! И болею в тяжелой форме!!».

E71marina: «Я не понимаю, в каком месте я рабом стала от того, что ношу маску? Где я раба-то? Отчего? Если у меня нет рабского мышления, я хоть каким требованиям безопасности буду подчиняться, я от этого ну никак рабом не стану!!!»

Panaby: «Человек с камерой - ума нет. Маска такая не спасет вас от вируса. Народ отупел. Что говорит правительство, то и делают. За людей не считают».

Alexxmom: «Предлагаю всем, кто болеет, обнимать этих людей. Или кашлять рядом с ними. Вот тогда-то они маску и воспримут как нечто должное».

Ранее мы писали о том, что в Прикамье на видео сняли, как мужчину жестко задерживают из-за маски

Как выбрать секцию или кружок для ребенка? Советы психолога родителям

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

На видео попало, как пермячка с младенцем чудом спаслась от канистры с водой, упавшей с высоты