В Перми должник по алиментам пытался скрыть автомобиль от судебных приставов

В отделении судебных приставов по Большесосновскому и Частинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов в размере 7 тысяч рублей ежемесячно на содержание дочери. Мужчина не выплачивает алименты уже длительное время, его долг достиг более 450 тыс. рублей.

Судебные приставы установили, что должник владеет автомобилем Mitsubishi. Поэтому на автомобиль наложили запрет регистрационных действий, чтобы автомобиль мог стать залогом исполнения обязательств мужчины. Однако в отдел судебных приставов явилась сожительница должника и предъявила договор купли-продажи данного автомобиля, датированный 2015 г. Женщина пояснила, что за 7 лет не оформила автомобиль в собственность, так как забыла.

Следует отметить, что договор купли-продажи не может быть основанием для отмены мер принудительного исполнения. Женщина обратилась в суд с жалобой на действия судебного пристава. Однако в ходе судебного разбирательства выяснилось, что договор купли-продажи был составлен, чтобы избежать продажи автомобиля в счет погашения долга его владельца. Поэтому суд отказал его сожительнице в ее исковых требованиях.

Если мужчина не выплатит задолженность в ближайшее время, автомобиль будет реализован в счет уплаты алиментов.