В Перми для спасения маленькой девочки срочно нужны доноры

В Перми срочно требуются тренированные доноры, которые могут помочь спасти жизнь ребенка. Об этом сообщила старшая сестра Софии Мосиной Екатерина на своей страничке в соцсети.

Страшная беда пришла в семью Мосиных примерно месяц назад. 8-летней Софии поставили диагноз — острый лейкоз. Корреспондент progorod59.ru пообщался со старшей сестрой девочки и узнал, в каком состоянии сейчас ребенок:

- Соня прошла курс химиотерапии, после этого у нее сильно упал уровень тромбоцитов в крови. Поэтому сейчас нам очень нужна помощь и поддержка пермяков, - рассказала Екатерина.

Сдать кровь может любой донор, у которого 4 группа крови и отрицательный резус фактор. При этом донор должен сдавать кровь не менее трех раз год на одной станции переливания крови.

Если же вы нетренированный донор, то тоже можете помочь девочке и просто сдать кровь — она тоже очень нужна малышке.

Сдать кровь для Софии можно:

  • В Перми на станции переливания крови по адресу:
  • улица Лебедева, 54
  • Время работы: пн-чт 8:00 – 13:30, пт 8:00 – 13:00.
  • Контактый телефон: +7 (342)- 282 53 21

Кстати!

Попали в трудную ситуацию? Не знаете, что делать? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Для спасения жизни пермячки требуются доноры крови