В Перми четверо коллекторов в боксерских перчатках насмерть забили мужчину

Суд в Перми признал местного жителя виновным в похищении и избиении до смерти 57-летнего мужчины, не возвращавшего ему долг. Об этом сообщает СУ СК по Пермскому краю.

Трагедия произошла в августе 2016 года. Четверо коллекторов приехали в микрорайон Парковый к 57-летнему мужчине. Они стали требовать от него вернуть долг в размере 1,6 миллиона рублей. Надев боксерские перчатки, они начали избивать мужчину. Удары наносили по телу и по голове. 

После этого они силой затолкали потерпевшего в багажник и повезли в лес. Там злоумышленники продолжили избивать мужчину. Удары наносили руками с надетыми боксерскими перчатками, досками и куском шланга по различным частям тела. При этом требуя возврата долга. Когда мужчина упал и потерял сознание, преступники засунули его в багажник и договорились встретиться с его сыном.

Встретившись с сыном, они рассказали, что его отец, избитый, находится в багажнике машины. Сын потерпевшего испугался за здоровье отца и передал преступникам ключи и документы от своей «тринадцатой» в счет возврата части долга родственника. Также он отдал им свой паспорт для последующего оформления кредита на его имя. Забрав автомобиль и паспорт, преступники вывезли потерпевшего в гараж, где привязали его к металлической балке, заклеили рот скотчем и уехали.

В тот же день вечером они перевезли потерпевшего в багажнике машины в село Култаево Пермского района и заперли в квартире. Приехав на следующий день, преступники обнаружили, что потерпевший от полученных травм скончался. Тело погибшего они завернули в ковер, вывезли в лес и закопали.

После того, как сын потерпевшего заявил о розыске отца, один из преступников пришел в отделение полиции и во всем признался. Он указал место захоронения, вернул автомобиль и паспорт. Его дело рассматривалось в особом порядке. Его приговорили к 10 годам колонии строго режима.

Уголовное дело в отношении остальных соучастников рассматривается судом в обычном порядке.

Читайте также:

Веронике Фирсовой, которую до полусмерти избил ее парень, становится лучше.