В Перми 1 ноября объявлен Днем траура по погибшим в авиакатастрофе в Египте

По всей России, и в Перми в том числе, 1 ноября объявлен Днем траура по погибшим в авиакатастрофе. Самолет, летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург разбился в Египте с 224 людьми на борту. 

В субботу, 31 октября, стало известно о страшной авиакатастрофе. Самолет авиакомпании "Когалымавиа" с 224 людьми на борту разбился на Синае.

"Аэробус А321" вылетел в субботу в 5.51 утра (6.51 мск) из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Через 23 минуты после взлета он пропал с радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. В МЧС России пока не подтвредили информацию о том, что на борту лайнера были пермяки.

Египетские власти сообщили, что самолет рухнул в центральной части Синайского полуострова, в горах между районами Эль-Кантала и Эль-Лаксима. По данным посольства РФ в Египте, в катастрофе никто не выжил. 

Следственный комитет России возбудил два уголовных дела по статьям "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". В офисе авиакомпании "Когалымавиа" прошли обыски. 

Как вы считаете, из-за чего произошла авиакатастрофа? Пишите в комментариях.

Что именно стало причиной авиакатастрофы, пока неизвестно. В Росавиации заявили, что нет оснований считать, что это могли быть техническая неисправность или ошибка экипажа или какое-либо воздействие. А в минтранспорте России опровергают информацию, что самолет был сбит. 

Во всей России 1 ноября объявили Днем траура. В этот день на всей территории страны будут приспущены Государственные флаги. Учреждения культуры и телерадиокомпании должны будут отменить развлекательные мероприятия и передачи в День траура. 

Редакция "Pro Город" следит за развитием событий и приносит родным погибших свои соболезнования. 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Пермском крае рабочего насмерть придавило контейнером с солью.