В мэрии Перми предложили отменить бесплатные пересадки в транспорте

В общественном транспорте Перми хотят отменить бесплатные пересадки. Такое предложение было озвучено на заседании временной депутатской комиссии по проблемам транспортной отрасли.

Вместо бесплатной пересадки в пределах 40 минут предлагается ввести скидку на вторую поездку и увеличить время пересадки до 60 минут. По мнению чиновников, это необходимо сделать для балансировки бюджета, в котором сформировалась большая дыра в результате введения новой транспортной модели и маршрутной сети.

По мнению вице-мэра Людмилы Гаджиевой, часто встречается, что пассажир вместо одной бесплатной пересадки успевает совершить 2 поездки.

Инициатива вызвала резкое возмущение депутатов. Против отмены бесплатных пересадок высказался депутат Илья Лисняк.

- Новую неудобную маршрутную сеть с короткими маршрутами вы оправдывали жителям именно бесплатными пересадками. Теперь предлагается кинуть жителей с этим обещанием, чтобы покрыть собственные просчеты. Мы поручаем администрации срочно предложить варианты, чтобы поправить ситуацию,- сообщил Лисняк.

Ранее мы писали о том, что в выходные сотни жителей Перми останутся без воды

Когда надоели деньги и сертификаты: крутые идей для подарков в Перми на все случаи жизни

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Учеников 94 школ Пермского края отправили на карантин из-за коронавируса