В Магниторгорске торговали собачьим жиром из Перми

В Магнитогорске торгуют собачьим жиром изготовленным в Перми. Об этом сообщают участники благотворительного Фонда «АРНИ».

Накануне в одном из магазинов Магнитогорска активисты благотворительного фонда «АРНИ» обнаружили собачий жир. На упаковке написано, что производителем данной продукции является пермский завод медпрепаратов. Производитель предлагал принимать его внутрь при лечении и профилактике туберкулеза, бронхита, пневмонии, астмы, язвы желудка, 12-перстной киши.

Участники Фонда «АРНИ» попросили продавца предъявить необходимые сертификаты, чтобы удостовериться в качестве товара, его происхождении. По словам активистов, продавец не смогла предоставить какие-либо документы на собачий жир. Она также не сказала каким образом он изготавливается, знала лишь то, что выпускается он в заводских условиях. Откуда сырье, ей неизвестно.

Фонд «АРНИ» направил соответствующие жалобы в надзорные органы. По словам активистов, собаки в России не является продуктивным животным, то есть из них нельзя делать продукты питания, лекарства и БАДы.

Читайте также:

Еда из помойки: почему супермаркеты выбрасывают продукты, а пермяки ищут их в мусорке.