В ГИБДД рассказали, сколько людей погибли на дорогах Прикамья из-за пьяных водителей

Из-за пьяных водителей на дорогах Пермского края погибло 48 человек, а 418 получили различные травмы. Об этом сообщили в УГИБДД по Пермскому краю.

Прикамье занимает 8 место в России по количеству аварий, которые совершили пьяные водители, несмотря на профилактические меры, принимаемые сотрудниками ГИБДД. По данным ГИБДД, с начала года и до 18 сентября в Пермском крае произошло 277 аварий, виновниками которых стали пьяные водители.

Проблема управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями близких» - комментирует ситуацию врио заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю капитан полиции Сергей Любов.

По словам Любова, с января по сентябрь 2019 года сотрудники ГИБДД остановили 8,436 водителей с признаками алкогольного опьянения. Пермский край занимает 3 место в России по выявленным уголовным деяниям, квалифицированным по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
 
Госавтоинспекция Пермского края в очередной раз обращается к участникам дорожного движения.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 246-79-00, 246-73-00 или 02. Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих, - сообщили в ГИБДД.

Ранее мы сообщали о том, что в Перми на видео попала авария с грузовиком «Почты России» и иномаркой

Стали свидетелем ДТП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях 

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

Читайте также:

На видео сняли, как 16 машин такси приехали на один и тот же адрес в Перми одновременно