В Березниках избран новый глава города

Во вторник, 3 ноября состоялось внеочередное заседание Березниковской городской думы депутаты избрали нового главу города. Им стал Константин Светлаков.

По сообщению администрации Березников, на пост мэра было два кандидата - Владимир Жулдыбин и Константин Светлаков. Они представили коллегам свои программы развития муниципального образования «Город Березники». После выступления каждого из них народные избранники задали вопросы, которые касаются перспектив развития и существующих проблем Березников.

На заседании присутствовали 22 депутата. Действительных бюллетеней оказалось 21, один был испорчен. За Константина Светлакова проголосовали 21 депутат. На счету Владимира Жулдыбина – ноль голосов.

- Единогласным решением депутатов главой города Березники – главой администрации города Березники избран Константин Светлаков. Исполнять возложенные на него обязанности он будет в течение следующих пяти лет,- сообщили в администрации города.

Ранее главой Березников был Сергей Дьяков. Он возглавлял пост с марта 2010 года.

Светлаков Константин Петрович родился 27 декабря 1970 года в Березниках.

  • с 1997 по 2003 год работал в ОАО «Сода», ОАО «Березниковский содовый завод», ООО «Сода-хлорат» и прошел путь от юрисконсульта до директора по правовым и общим вопросам.
  • с 2004 по 2012 год - директор по праву и заместитель директора филиала по правовым вопросам березниковского «Азота».
  • с 2012 по 2019 год – юридический директор группы компаний АО «ГалоПолимер».

Ранее мы писали о том, что в Прикамье появится универсальная карта, которой можно оплатить проезд и получить питание

Незаметные и незаменимые помощники: самые необходимые вещи в жизни каждого человека

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте


 

Читайте также:

Пермь назвали самым непривлекательным городом-миллионником для путешествия