В аэропорту Перми сотрудники ФСБ арестовали бывшего замминистра спорта Руслана Садченко

В Перми сотрудники ФСБ задержали и заключили под ареста Руслана Садченко — бывшего замминистра спорта Пермского края. Об этом сообщают региональные СМИ.

В воскресенье, 24 июля, стало известно, что накануне в аэропорту Большое Савино был задержан крупный чиновник. Его подозревают в хищении крупной суммы денег.

Известно, что Руслан Садченко проходит подозреваемым по делу о хищении более 12 миллионов рублей. Предполагается, что он вместе с сообщниками присвоил эти деньги во время реконструкции стадиона «Динамо», которая происходила в прошлом году. Ранее подозреваемыми проходили руководители подрядной организации «Технологии и строительство». Один из них дал показания против Садченко. Теперь он арестован и пробудет в СИЗО как минимум до 22 сентября.

Как вы считаете, каких пермских чиновников необходимо "проверить" на подобные преступления? Делитесь мнением в комментариях

Также не исключено, что на допрос вызовут и самого министра спорта Павла Ляха.

Кстати

С февраля 2016 года Руслан Садченко работал в Крыму: он был главой управления по делам молодежи и спорта администрации Севастополя. 


 

Читайте также

Недавно в Перми арестовали другого крупного чиновник: министра связи Евгения Балуева также подозревают в хищении крупной суммы