Уже более 200: в Пермском крае за сутки выявили новые случае заражения

По данным на 20 апреля, в Пермском крае за сутки у 17 человек подтвердился коронавирус. Таким образом, всего в регионе у 215 человек обнаружили COVID-19. Из них 30 человек выздоровели и 3 умерли. Такие данные опубликованы в телеграм-канале оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Минздрав сообщил, что из 17 заболевших – 12 мужчин, 4 женщины и 1 ребенок. Два из них вернулись из Москвы, один из Таджикистана, остальные контактировали с заболевшими в Пермском крае.

Известно, что подавляющая часть младше 45 лет – их 11 человек, остальные в возрасте 45-65 лет – их 5 человек. Все находятся на лечение, круг контактировавших лиц - под наблюдением специалистов.

Согласно прогнозам аналитиков, рост продлится до мая. Далее ожидается «плато» - равное количество как заболевающих, так и выздоравливающих.

Ранее мы писали о том, в Прикамье появилась карта распространения коронавируса

Чтобы приобрести нужное, не обязательно выходить из дома: собрали для вас в одном месте выгодные предложения пермских компаний с доставкой на дом

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Из-за коронавируса в России рухнули продажи смартфонов