«Умылся сам — умой планету»: в Перми началась комплексная весенняя уборка

С наступлением весны в городе начали приводить в порядок улицы, в частности, мыть после зимы дорожные ограждения, остановки, лестницы, чистить ливневки и убрать мусор в прилотковой части дорог. Об этом сообщила администрация Перми.

Так, в центре города подрядчики первым делом приступили к мытью дорожных ограждений и урн после зимы на центральных улицах. Первые работы прошли на центральных улицах: Сибирская, Ленина и Комсомольский проспект.

Стартовала и уборка остановочных комплексов. В нее входит очистка остановок от объявлений, мытье, при необходимости восстановление сломанных конструкций и покраска. Например, одними из первых помыли остановки на Ленина.

В Мотовилихе начали мыть ограждения на дамбе «Стахановская – Чкалова – Восточный обход» и на бульваре Гагарина. На 1905 года устранили последствия аварийной ситуации на коллекторе, которая произошла на прошлой неделе.

Весной также начинается очистка верхних строений колодцев ливневой канализации. Ливнеприемники служат для отвода дождевых и талых вод, и чтобы предотвратить скопление воды на проезжей части, производится их очистка. Такие работы уже прошли дамбе «Стахановская – Чкалова – Восточный обход» и продолжились на бульваре Гагарина.

С начала марта подрядные организации отремонтировали литым асфальтобетоном около двух тысяч квадратных метров дорог. Комплексная весенняя уборка закончится субботником 20 апреля.

Напомним, ранее мы писали о том, что  пострадавший от обрушения глыбы льда на Куйбышева вышел на свяь и сказал, что он жив.

Кстати!

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях