УФАС выдало администрации Перми предупреждение

УФАС выдало администрации города очередное предупреждение. Оно связано с тем, что треть автобусов в Перми мэрия не подключила к системе электронного учета.

Компания «Прокарт» направила жалобу пермским антимонопольщикам в связи дискриминацией при выделении субсидий перевозчикам.

В заявлении говорится, что мэрия не подключила почти треть перевозчиков к системе электронного учета, из-за этого они не получают положенных субсидий за пассажиров с проездными билетами.

Пермское УФАС России вынесло администрации Перми предупреждение о необходимости до 20 февраля текущего года прекратить нарушение  антимонопольного законодательства путём установления нормативного порядка интеграции иных систем учёта и оплаты проезда в городскую систему  учёта и оплаты проезда.

«Своевременное исполнение данного предупреждения позволит городским властям избежать административного наказания и решит проблемы значительного число перевозчиков, у которых поездки льготников по причине отсутствия сопряжения разных систем отказывается учитывать местный департамент дорог и транспорта» - прокомментировал ситуацию руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин.

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Горожане жалуются на перевозчиков рейсов «Пермь-Краснокамск», которые нарушают ПДД