То, чего все так боялись: опасный китайский коронавирус добрался и до России

Коронавирус добрался и до России. Есть уже первые заболевшие, сообщается на сайте «Интерфакса».

В нашей стране зафиксированы двое зараженных китайским вирусом – в Забайкалье и Тюменской области. По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, заболевшие – граждане Китая. По данным главы Роспотребнадзора Анны Поповой, их состояние стабильное, и риска дальнейшего распространения вируса в России нет.

Тем не менее из-за коронавируса ограничено пересечение монгольской границы с Россией. Также из китайских города Ухань и провинции Хубэй начнут эвакуировать граждан России, если они захотят. По данным Голиковой, в Китае находятся 641 человек. Если они вернутся на родину, проведут две недели в карантине.

Что делать, если телефон тормозит и плохо работает: разбираемся вместе с мастером по ремонту

Справка: коронавирус – это группа вирусов, они поражают в основном животных, но могут и передаваться людям. Жертвами нового вируса стали уже 213 человек, заражены более 9,8 тысячи. Изначально первые случаи заболевания зафиксированы в Китае, в городе Ухань.

Стали свидетелем необычного события или происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте