Свидетель: «Когда «Магаззино» пришел в пермский супермаркет, продавцы стали прятать салаты»

Один из пермских продуктовых магазинов посетила программа "Магаззино". Очевидцы рассказали подробности визита журналисту портала progorod59.ru. 

В Перми 20 марта в супермаркете на улице Писарева очевидцами был замечен со своей съемочной группой Александр Молочко. Неутомимый ведущий внимательно изучил все витрины, исследовал подсобки, холодильники и проверил соблюдение правил хранения продуктов.

По рассказам покупателей, в данном магазине все было не совсем гладко. Александр был очень возмущен качеством продуктов, в особенности рыбы и мяса. 

Я зашла за соком, вижу, что стоит толпа и, естественно, мне стало интересно. Подошла поближе, увидела камеры и самого Молочко, - рассказывает Настя Чайкина. - Он стоял за мясным прилавком и смотрел лицензии на мясо. Александр был возмущен и все время повторял: «А покупателям вы что скажете?». Пока он разбирался с протухшей рыбой, персонал начал в спешке прятать с витрин салаты.

Свидетели рассказывают, что работники магазина не ругались с Александром, а наоборот помогали  убирать просроченные продукты, а любопытные покупатели кучей собирались вокруг съемочной группы.

Для меня было очень неожиданно увидеть «Магаззино» в нашем, пермском магазине. И очень расстроило качество продукции в магазине. После того, как Молочко поговорил с продавцом на счет протухших продуктов, в магазин пришла женщина из полиции и начались разборки, -  делится Лида Лыскова - Охранник и полицейский принуждали оператора  перестать снимать, но на вопрос: «на каком основании вы запрещаете нам это делать?» никто из них ответа не дал. Потом все резко побежали в помещение, которое находится за пределами торгового зала. 

 Корреспондент портала progorod59.ru решил поинтересоваться у руководителя торговой точки, что он думает по поводу визита программы «Магаззино» и изменилась ли что-то в их магазине после этого. Но администрация от комментариев отказалась. 

Читайте о том, что магазины сети «Виват» вновь открываются в Перми.