«Стреляли по колесам»: в Перми сотрудники ДПС поймали пьяного водителя ГАЗели

Пермские полицейские поймал водителя ГАЗели, который пытался скрыться от правосудия. Об этом сообщает ГУ МВД Прикамья.

Ночью 28 августа ночью наряд ДПС в Перми заметил подозрительный автомобиль ГАЗ, водитель которого двигался по проезжей части нарушая ПДД. Сотрудники полиции решили задержать водителя машины. Но водитель не стал останавливаться по просьбе сотрудников ДПС и продолжил движение. Он намеревался скрыться.

Сотрудники ДПС стали преследовать нарушителя на служебной машине. Водитель грузовика совершил касательные столкновения с тремя машинами при попытке уйти от сотрудников ДПС во время погоне.

Сотрудники ДПС решили использовать служебное оружие и стали стрелять по колёсам машины нарушителя. Как оказалось, после успешной остановки водителя. Мужчина 1998 года рождения был в алкогольном опьянении. Его доставили в отделение полиции Мотовилихинского района города Перми. Оказалось, что у мужчины нет водительского удостоверения и ранее привлекался к административной ответственности по статье 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

В отношение нарушителя было составлено 10 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, а также за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Сейчас по решению суда нарушитель отбывает административный арест. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».