· 6+ · Lilia Andreeva

Старейший пилот России выступит на Небесной ярмарке в Кунгуре

Старейший пилот России — Михаил Аврумович Найдорф примет участие в Небесной ярмарке в Кунгуре. Об этом сообщили в пресс-службе международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка — 2018».

Фестиваль пройдет в Кунгуре в 17 раз. Михаил Аврумович, которому в 2018 году исполнилось 80 лет, участвовал в самой первой ярмарке, в 2002 году. В этом году почетный воздухоплаватель выступит под спортивным номером «80».

 - Я всегда езжу на “Небесную ярмарку”. Пропустил я всего два или три фестиваля. Приезжаю в Кунгур, потому что мне очень нравится это место и эти люди — они все мои друзья. И я просто люблю летать. Вообще Кунгур — это место, где я больше всего выигрывал: несколько раз я побеждал, занимал вторые места, — рассказывает Михаил Найдорф.

В 1993 году Михаил Найдорф одним из первых в стране получил лицензию пилота за номером «005». За 25 лет Михаил участвовал в соревнованиях по всему миру. Он побывал в Германии, Франции, Иордании, Ираке и на Кипре.

Напомним, ранее мы писали о том, что стала известна программа мероприятий на «Небесную ярмарку»

Кстати!

Стали очевидцем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                      Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях 

Читайте также:

Соцсети: в Прикамье окончены поиски пропавшей матери троих детей