Стало известно, сколько пермских лагерей прошло проверку после трагедии в Карелии

В Перми провели детские лагеря после трагедии в Карелии. О результатах сообщает пресс-служба городской администрации. 

Во вторник, 28 июня, стало известно, какие детские лагеря проверили в Перми после происшествия в Карелии.

По данным, сейчас в городе работает 2 загородных лагеря, 7 санаторно-оздоровительных (эти лагеря размещаются на базе профилакториев), 7 лагерей досуга и отдыха и 3 палаточных лагеря. Всего в лагерях отдыхает 1 200 детей. Все лагеря проверили и они прошли проверку.

Пермские власти создали ради этого координационного совета создали межведомственную комиссию. В нее вошли представители министерства здравоохранения, Управления МВД по городу Перми и Управления МЧС по Пермскому краю. Они выходили на территории лагерей и проверяли условия пребывания. 

Кроме того, комиссия проверяла разрешительную документацию в лагерях, а также квалификацию воспитателей, вожатых, инструкторов по туризму.

«Также мы обязательно проверяли условия пребывания, разговаривали с детьми, спрашивали, какие у них замечания. По итогам проверки мы установили, что вся разрешительная документация имеется по факту. Мы посмотрели, что все лагеря имеют соответствующие лицензии. А те лагеря, которые предусматривали сплавы и походы – у них есть зарегистрированные в МЧС маршруты», - отчиталась глава департамента образования Людмила Гаджиева. 

Как вы считаете, какие детские учреждения в Перми надо проверить? Оставьте комментарии под новостью

Глава администрации поручил также проверить детские лагеря в Пермском крае.

Читайте также: