Стало известно, почему стоит ждать резкой смены погоды летом

В связи с изменением региональным климатом летом можно ожидать резкой смены погоды. Об этом рассказал руководитель Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин для «Российской газеты».

Температура может повышаться или понижаться в течение суток сразу на десять-пятнадцать градусов. Например, с плюс 25 градусов опуститься сразу до десяти градусов. И, наоборот, после 20 тепла может наступить 30-градусная жара, — сказал Варакин.

Он рассказал, что в конце июня – начале июля возможны грозы и подъем рек в Красноярском крае, а также подъем воды в бассейнах рек Кубань и Терек.

Полезно: чтобы приобрести нужное, не обязательно выходить из дома: собрали для вас в одном месте выгодные предложения пермских компаний с доставкой на дом

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Мало человек оправили от болезни: известно, сколько человек выздоровело от коронавируса в Пермском крае за последние сутки