· 0+ · Lilia Andreeva

Стало известно, когда отключат аналоговое телевидение в Прикамье

В новогодние праздники жители Пермского края смогут смотреть аналоговое телевидение. Об этом сообщает пресс-служба правительства Прикамья.

Отключение сигнала запланировано на июнь 2019 года. Губернатор Пермского края отметил, что представителям старшего поколения и тем гражданам, которые не входят в зону охвата цифрового телевидения, выплатят компенсацию.

Затраты компенсируют ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и пенсионерам, получающих социальную пенсию. Размер социальной поддержки для покупки цифровой приставки к телевизору составит до 1000 рублей. Тем, кто не попадает в зону охвата цифрового телевидения, выплата составит до 6000 рублей для покупки спутниковой тарелки. Заявление о предоставлении компенсации направляется в Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края

Напомним, ранее мы писали о том, что в двух районах Перми отключат воду

Кстати!

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Власти Перми подарят жителям микрорайона Данилиха новый сквер