Стало известно, какой день будет самым теплым в июле в Пермском крае

Пермяков ожидает небольшое похолодание. Об этом корреспонденту progorod59.ru сообщил старший научный сотрудник ПГНИУ, Андрей Шихов.

Пятница, 21июля, станет последним жарким днем в этом месяце. Столбик термометра может подняться до 27 градусов Цельсия. Дальше пермяков ждет не сильное, но заметное похолодание. На западе края формируется циклон, он принесет с собой грозы и осадки.

В город он придет вечером. Дожди и грозы могут застать пермяков и днем, но по предварительным прогнозам, основная часть осадков выпадет ночью и утром.

В субботу, 22 июля и в воскресенье, 23 июля, температура воздуха составит 22 градуса в городе и 19-24 градуса в крае. Пик похолодания придет на понедельник. Серьезного понижения температуры пермякам ждать не стоит, так как циклон формируется на месте. Поэтому выпадение осадков будет локальным, а из-за слабого ветра, вероятнее всего, дожди прольют только по краю Перми.

Циклон будет долгоживущим и просуществует до 28 июля в течение этого периода температура будет колебаться от 19 до 24 градусов Цельсия.

Читайте также:

Улицы Перми превращаются в реки: специалисты рассказали, что не так с ливневками (фото).