СМИ: отец убитого 10-летнего мальчика заставил его сестру помогать топить брата

Стали известны новые детали громкой трагедии в Лысьве с 10-летним мальчиком. Об этом сообщает LifeNews.

В пятницу, 22 января, в Прикамье  продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 10-летнего Даниила М.

Версия родных. По данным СМИ, следователи раскрыли новые подробности о трагедии. Отец Даниила, который сейчас находится под стражей, рассказал правоохранителям, что ребенок ударился и умер сам. А отец мальчика - Юрий, испугавшись, решил спрятать тело ребенка и сбросить в пруд.

Родные погибшего мальчика рассказали, что отец семейства запугал жену и 19-летнюю дочь. Якобы мужчина избивал ребенка, и заставил жену и дочь скрыть этот факт от полиции. А затем заставил дочь помогать избавляться от тела Даниила.

Версия следствия. По факту гибели мальчика сейчас проходит расследование. Полицейские отрабатывают версию убийства ребенка на почве неприязненных личных отношениях отца и сына.

По данным следствия, обвиняемый убил 10-летнего сына дома, а затем перетащил тело ребенка к пруду, расположенного в городе Лысьва, и утопил. Пытаясь скрыть убийство ребенка, злоумышленник обратился в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении. Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и  оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемый был изобличен в совершенном преступлении и 20 января 2016 года задержан, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Пермскому краю.

А вы верите, что отец невиновен? Комментируйте под новостью прямо сейчас

Сейчас следователи отрабатывают версию "убийство малолетнего", а сестра Даниила проходит по делу в качестве свидетеля. Известно, что подозреваемый находится под арестом.