Скандал из-за увольнения Мильграма: в Перми актеры проведут флешмоб в поддержку худрука

В Перми актеры Театра-Театра готовятся провести флешмоб в поддержку уволенного худрука Бориса Мильграма. Об этом сообщается в паблике «Руки прочь от ТТ».

В воскресенье, 24 июля, стало известно, что в понедельник на площади перед Театром-Театром пройдет необычная акция.

Напомним, в Перми разгорелся скандал, связанный с увольнением Бориса Мильграма с должности худрука Театра-Театра. Минкульт сообщил, что он не справился с поставленными задачами, а также сорвал гастроли театра «Сатирикон».

Труппа театра выступила на стороне худрука. Один из актеров пригрозил устроить голодовку, а главный режиссер Владимир Гурфинкель жестко высказался в адрес министра культуры Игоря Гладнева. Из-за скандала, который возник в связи с увольнением худрука, губернатор края Виктор Басаргин временно отстранил Игоря Гладнева от занимаемой должности, пока идет разбирательство с ситуацией.

А актеры тем временем придумали акцию в поддержку своего руководителя. Они вынесут на улицу часть декораций спектакля «Одиссея». Задумка имеет свой смысл.

«Вся история с увольнением Бориса Мильграма с должности художественного руководителя Пермского академического Театра-Театра напоминает историю путешествия Одиссея и его сражения с мифическими персонажами, - пишет паблик. - Одержит ли пермский Одиссей победу и вернется ли домой в Театр-Театр? Это не концерт и не спектакль, и уж тем более не митинг, это флешмоб, в котором каждый может принять участие: поиграть с мячом в фонтане, а главное – помочь узнать, вернется ли Одиссей домой».

Что вы думаете по поводу увольнения Мильграма? Делитесь мнением в комментариях под новостью

Принять участие во флешмобе приглашают всех неравнодушных пермяков. Акция будет проходить весь вечер понедельника, начиная с 15.00.

 

Читайте также

Пермяки возмущены тем, что Театр-Театр хотят переименовать

За Бориса Мильграма заступились известные актеры, в том числе Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Инна Чурикова, Лия Ахеджакова, Максим Дунаевский