Синоптики рассказали, какая погода будет в новогоднюю ночь в Перми и Пермском крае

Согласно прогнозу, в Пермском крае в ближайшие дни ожидаются значительные изменения погоды, сообщает новостной портал properm.ru.

Ожидается, что 31 декабря в ночные часы в городе Перми будет достаточно холодно, с температурой воздуха около -20 градусов по Цельсию, и снегопадом в течение всего дня. Новогоднюю ночь метеорологи характеризуют как теплую, так как столбики термометров будут демонстрировать до минус 5 градусов на юге края, однако уже к утру 1 января ожидается похолодание на севере до минус 25 градусов.

На следующие дни прогнозируется облачность без осадков, но с заметным увеличением холода, особенно вечером 2 января. Ночью 3 числа синоптики прогнозируют мощный снегопад в южных районах Пермского края, и в то же время ожидается небольшое потепление на юге, и похолодание на севере до 30 градусов ниже нуля, включая Пермь.

В связи с этим жителям и гостям Пермского края настоятельно рекомендуется быть осторожными и принимать меры предосторожности, особенно в случае поездок на дорогах во время снегопадов и сильного холода.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»