Семье школьницы, которая серьезно пострадала в пожаре, нужна помощь пермяков

Пермской семье, чья 11-летней дочь Диана серьезно пострадала в страшном пожаре в Заостровке, нужна помощь. Корреспондент progorod59.ru пообщался с родственниками школьницы и узнал о состоянии девочки.

Напомним, в субботу, 26 августа, в частном доме в микрорайоне Заостровка произошел пожар. В этот момент 11-летняя Диана была дома одна. Ее отец находился на работе, а мама улетела отдыхать в Турцию. Когда начался пожар девочка была на втором этаже дома. Она почувствовала запах дыма, но путь к выходу уже был отрезан пламенем. Школьница попыталась прорваться к двери, но не смогла. Огонь опалил ее лицо, руки и спину. Тогда девочка снова побежала наверх, открыла окно и выпрыгнула. Сейчас Диана находится в реанимационном отделении детской больницы.

Тетя пострадавшей школьницы Инесса рассказала, что у ее племянницы сильные ожоги и серьезный отек легких.

Отец Дианы сейчас в очень подавленном состоянии,- рассказывает Инесса. - Ее мама постоянно с ней в больнице. Сейчас они ждут самолет, чтобы транспортировать Диану в Нижний Новгород. Нужно туда ехать, потому что в Перми нет необходимого оборудования для лечения девочки.

Также Инесса организовала сбор средств и вещей для Дианы и ее родителей. Они нуждаются в помощи, потому что в пожаре сгорела часть документов и почти все вещи семьи. Всех неравнодушных пермяков, кто хочет помочь пострадавшим, просят звонить по телефону: 8-922-33-200-17, Инесса.

Кстати!

Попали в трудную ситуацию и никто не может вам помочь? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Читайте также:

В Пермском крае дотла сгорел дом: требуется помощь.