Семь жителей Пермского края пострадали в крупном ДТП в Абхазии

На границе с Абхазией в ДТП попал микроавтобус с российскими туристами. Среди пострадавших есть жители Пермского края, сообщается на сайте МЧС Абхазии. 

В среду, 3 августа, утром пассажирский автобус Mercedes в Гагрском районе столкнулся с легковым автомобилем Nissan. В нем ехали туристы по маршруту Псоу - Пицунда. В результате аварии пострадали 24 пассажира, среди них семь детей. Еще один турист, это житель Омска, погиб. 

По данным МЧС, среди пострадвших в аварии в Абхазии есть семь человек из Пермского края, в том числе четверо детей и подростков.

Всех пострадавших доставили в Гагрскую районную больницу. После еще несколько человек, которые получили более серьезные травмы, отправили в медицинские учреждения Сочи. 

Как вы считаете, почему там произошла такая серьезная авария? Оставьте комментарии под новостью

По последним данным СМИ, военная прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием пограничника - он управлял автомобилям. Кроме того,  власти пообещали оказать помощь пострадавшим в аварии российским туристам, а также содействовать в транспортировке погибшего из Омска на родину. 

Читайте также: