СБУ объявила в розыск сенаторов и депутатов из Прикамья

Сенаторы и депутаты Госдумы от Пермского края оказались в розыске украинской службы безопасности. В базе на сайте МВД Украины, посвященной розыску, оказались оба сенатора от Пермского края — Андрей Климов и Алексей Пушков. Об этом сообщает 59.ru

Политиков обвиняют в преступлениях: посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшем гибель людей, ведении военных действий. По украинским законам за нарушение первой статьи может грозить пожененный срок. Сенаторам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Оба числятся как лица, скрывающиеся от органов досудебного расследования. Их розыском занимается СБУ.

На днях стало известно о том, что со своей стороны Климов высказался на счет отъезда мужчин из РФ после объявления частичной мобилизации. Он сказал, что если эти граждане не нарушили закон, то к ним санкций не будет, если они приедут обратно и захотят пойти служить в армию.

Публичные высказывания Дмитрия Скриванова о спецоперации найти не удалось, но известно, что Климов участвовал в голосовании о признании ДНР и ЛНР.