Сборная России вылетела с Евро-2016

Сборная России по футболу потерпела поражение на Евро-2016 и теперь отправляется домой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Во вторник, 21 июня, закончился решающий матч для сборной России на Чемпионате Европы по футболу. Команда играла с Уэльсом во французском городе Тулуза.

Матч закончился для сборной провальным поражением со счетом 3:0. Первые два гола были забиты в первом тайме, на 11-ой и 20-ой минуте. Далее, во втором тайме, в ворота россиян забили третий гол.

В итоге сборная России заняла последнее, четвертое место в группе B. Первое место заняла команда Уэльса (6 очков), второе - команда Англии (5), третье - команда Словакии (4).

Напомним, что 11 июня российские футболисты сыграли вничью с англичанами (1:1), а 15-го уступили словакам (1:2).

«Хотелось бы принести извинения болельщикам за тот футбол, который мы показали, в частности, в сегодняшней игре. Безусловно, те люди, которые болели за нас, не заслуживали такого уровня игры. Я готов взять всю вину на себя, потому что у нас было достаточно времени для подготовки - и определиться с составом, и наиграть что-то. Если это не удалось сделать в ключевой игре, значит, тренер не справился со своими обязанностями», - заявил тренер российской сборной Леонид Слуцкий.

Как вы считаете, почему сборная России проиграла? Оставьте комментарии под новостью

Он заявил на послематчевой пресс-конференции, что к чемпионату мира 2018 года команду должен готовить другой специалист.